HomeActualidadVacunación masiva DE COVID-19 en Salamanca

Vacunación masiva DE COVID-19 en Salamanca

RECUERDE:

⇒ Acudir con DNI y tarjeta sanitaria/tarjeta mutualista
⇒ Utilizar ropa cómoda que permita la vacunación ágil en el brazo
⇒ Si no puede acudir en la fecha de la convocatoria, NO LLAME POR TELÉFONO. Se informará de próximas convocatorias

ACCESO A LA WEB OFICIAL DE SACyL
ACCESO A AUTOCITA

Lugares y día de vacunación establecidos

Septiembre 2021

autocita

Haz clic en la imagen para acceder a AUTOCITA

27, 28, 29 y 30 de Septiembre

TODA SALAMANCA (nacidos hasta 2009)

vacunación covid-19

21, 22, 23 y 24 de Septiembre

TODA SALAMANCA (nacidos hasta 2009)

vacunación covid-19

AUTOCITA 13, 15, 16, 17 y 20 de Septiembre

TODA SALAMANCA (nacidos hasta 2009)

vacunación covid-19

09 de Septiembre

TAMAMES, LA FUENTE, MIRANDA, LINARES, LA ALBERCA (nacidos hasta 2009)

09 de Septiembre

PEÑARANDA DE BTE, CANTALAPIEDRA, VILLORIA (nacidos hasta 2009)

vacunación covid-19

07 de Septiembre

VITIGUDINO, ALDEADAVILA, LUMBRALES (nacidos hasta 2009)

vacunación covid-19

07 de Septiembre

GUIJUELO (nacidos hasta 2009)

vacunación covid-19

07 de Septiembre

CIUDAD RODRIGO, ROBLEDA, FUENTEGUINALDO, FUENTES DE OÑORO (nacidos hasta 2009)

vacunación covid-19

06-07 de Septiembre

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (nacidos hasta 2009)

vacunación covid-19

AUTOCITA –  02 de Septiembre

TAMAMES, LA FUENTE, MIRANDA, LINARES, LA ALBERCA (1982 - 2009)

AUTOCITA –  01 de Septiembre

BEJAR (1982 - 2009)

AUTOCITA –  01 de Septiembre

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1982 - 2009)

Agosto 2021

autocita

Haz clic en la imagen para acceder a AUTOCITA

AUTOCITA –  31 Agosto

VITIGUDINO, ALDEADAVILA, LUMBRALES (1982 - 2009)

AUTOCITA –  31 Agosto

CUIDAD RODRIGO, ROBLEDA, FUENTEGUINALDO, FUENTES DE OÑORO (1982 - 2009)

AUTOCITA –  31 Agosto

GUIJUELO (1982 - 2009)

AUTOCITA –  31 Agosto

PEÑARANDA DE BTE, CANTALAPIEDRA, VILLORIA (1982 - 2009)

AUTOCITA –  28 – 30 Agosto

TODA SALAMANCA - AUTOCITA (hasta 1981)

AUTOCITA –  28 Agosto

TODA SALAMANCA - AUTOCITA (1982-2005)

AUTOCITA –  Agosto

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (2006-2009)

27 de Agosto

PEÑARANDA DE BTE, CANTALAPIEDRA, VILLORIA (2004 - 2009)

26 de Agosto

CIUDAD RODRIGO, ROBLEDA, FUENTEGUINALDO, FUENTES DE OÑORO (2004 - 2009)

25 de Agosto

BEJAR (2003 - 2009)

24 de Agosto

VITIGUDINO, ALDEADAVILA, LUMBRALES (2004 - 2009)

24 de Agosto

TAMAMES, LA FUENTE, MIRANDA, LINARES, LA ALBERCA (2004 - 2009)

24 de Agosto

GUIJUELO (2004 - 2009)

21 de Agosto

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1982-2002)

20 de Agosto

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (2005)

18 de Agosto

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (2003 - 2004)

13 de Agosto

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (2002)

12 de Agosto

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (2000-2001)

18 de Agosto

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (2003 - 2004)

13 de Agosto

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (2002)

12 de Agosto

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (2000-2001)

12 de Agosto

TAMAMES, LA FUENTE, MIRANDA, LINARES, LA ALBERCA (1998 - 2003)

12 de Agosto

CUIDAD RODRIGO, ROBLEDA, FUENTEGUINALDO, FUENTES DE OÑORO (1997 - 2002)

12 de Agosto

BEJAR (1971 - 2002) + TODOS

11 de Agosto

PEÑARANDA DE BTE, CANTALAPIEDRA, VILLORIA (1997 - 2003)

10 de Agosto

GUIJUELO (1994 - 2003) + Todos

10 de Agosto

CIUDAD RODRIGO, ROBLEDA, FUENTEGUINALDO, FUENTES DE OÑORO (1962 - 1996)

10 de Agosto

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1999-2000)

09 de Agosto

NO VACUNAS NACIDAS HASTA 1982 (Mayores de 40 años)

09 de Agosto

MUJERES EMBARAZADAS

09 de Agosto

NO VACUNADOS (1982 - 1996)

07 de Agosto

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1997 - 1998)

05 de Agosto

TAMAMES, LA FUENTE, MIRANDA, LINARES, LA ALBERCA (1992 - 1997) + Todos

05 de Agosto

PEÑARANDA DE BTE, CANTALAPIEDRA, VILLORIA (1992 - 1996) + Todos

04 de Agosto

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1995 - 1996) + Todos

04 de Agosto

BEJAR (1992 - 1996) + Todos

03 de Agosto

VITIGUDINO, ALDEADAVILA, LUMBRALES (1997 - 2000) + Todos

03 de Agosto

GUIJUELO (1991 - 1993) + Todos

03 de Agosto

CIUDAD RODRIGO, ROBLEDA, FUENTEGUINALDO, FUENTES DE OÑORO (1992 - 1996) + Todos

02 de Agosto

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1993 - 1994)

30 de Julio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1992 - 1993)

29 de Julio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1991 - 1992)

Julio 2021

29 de Julio

TAMAMES, LA FUENTE, MIRANDA, LINARES, LA ALBERCA (1962 - 1991)

28 de Julio

BEJAR (1962 - 1991)

27 de Julio

VITIGUDINO, ALDEADAVILA, LUMBRALES (1992 - 1996) + TODOS

27 de Julio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1990)

27 de Julio

SALAMANCA (1956 - 1961) + TODOS

27 de Julio

GUIJUELO (1962 - 1990)

27 de Julio

CIUDAD RODRIGO, ROBLEDA, FUENTEGUINALDO, FUENTES DE OÑORO (1988 - 1991) + TODOS

26 de Julio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1989) + TODOS

23 de Julio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1988)

22 de Julio

TAMAMES, LA FUENTE, MIRANDA, LINARES, LA ALBERCA (1986 - 1991)

22 de Julio

PEÑARANDA DE BTE, CANTALAPIEDRA, VILLORIA (1985 - 1991)

21 de Julio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1986 - 1987) + TODOS

21 de Julio

BEJAR (1985 - 1991)

20 de Julio

VITIGUDINO, ALDEADAVILA, LUMBRALES (1986 - 1991)

20 de Julio

CIUDAD RODRIGO, ROBLEDA, FUENTEGUINALDO, FUENTES DE OÑORO (1986 - 1987)

16 de Julio

SALAMANCA + TODOS (1985)

15 de Julio

SALAMANCA + TODOS (1984)

13 de Julio

GUIJUELO (1986 - 1990)

13 de Julio

VITIGUDINO, ALDEADAVILA, LUMBRALES (1982 - 1985)

09 de Julio

Salamanca (1962 - 1981)

08 de Julio

TAMAMES, LA FUENTE, MIRANDA, LINARES, LA ALBERCA (1982 - 1985)

06 de Julio

CIUDAD RODRIGO, ROBLEDA, FUENTEGUINALDO, FUENTES DE OÑORO (1982 - 1985)

06 de Julio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1982 - 1983)

02 de Julio

PEÑARANDA DE BTE, CANTALAPIEDRA, VILLORIA (1982 - 1984)

02 de Julio

BEJAR (1982-1984)

01 de Julio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1981-1982)

30 de Junio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1980-1981)

Junio 2021

29 de Junio

GUIJUELO (1981 - 1985)

29 de Junio

CIUDAD RODRIGO, ROBLEDA, FUENTEGUINALDO, FUENTES DE OÑORO (1980 - 1981)

29 de Junio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1979)

28 de Junio

BEJAR (1980 - 1981)

28 de Junio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1977 - 1978)

25 de Junio

CIUDAD RODRIGO, ROBLEDA, FUENTEGUINALDO, FUENTES DE OÑORO (1978 - 1979)

24 de Junio

PEÑARANDA DE BTE, CANTALAPIEDRA, VILLORIA (1977 - 1981)

24 de Junio

TAMAMES, LA FUENTE, MIRANDA, LINARES, LA ALBERCA (1975 - 1981)

23 de Junio

BEJAR (1975 - 1979)

22 de Junio

SALAMANCA URBANA, PERIURBANAS Y ZONAS RURALES (1976 - 1977)

21 de Junio

SALAMANCA CAPITAL Y PROVINCIA (1962 - 1971)

21 de Junio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1975)

17 de Junio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1973 - 1974)

16 de Junio

CUIDAD RODRIGO, ROBLEDA, FUENTEGUINALDO, FUENTES DE OÑORO (1975 - 1977)

16 de Junio

SALAMANCA URBANA, PERIURBANAS Y ZONAS RURALES (1956-1961)

15 de Junio

GUIJUELO (1975 - 1980)

15 de Junio

PEÑARANDA DE BTE, CANTALAPIEDRA, VILLORIA (1974 - 1976)

15 de Junio

VITIGUDINO, ALDEADAVILA, LUMBRALES (1976 - 1981)

14 de Junio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1971 y 1972)

11 de Junio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1970)

10 de Junio

TAMAMES, LA FUENTE, MIRANDA, LINARES, LA ALBERCA (1970 - 1974)

10 de Junio

PEÑARANDA DE BTE, CANTALAPIEDRA, VILLORIA (1970 - 1973)

09 de Junio

BEJAR (1971 - 1974)

08 de Junio

CIUDAD RODRIGO, ROBLEDA, FUENTEGUINALDO, FUENTES DE OÑORO (1971 - 1974)

08 de Junio

VITIGUDINO, ALDEADAVILA, LUMBRALES (1970 - 1975)

08 de Junio

GUIJUELO (1970 - 1974)

04 de Junio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1969)

04 de Junio

BEJAR (1969 - 1970)

04 de Junio

CIUDAD RODRIGO, ROBLEDA, FUENTEGUINALDO, FUENTES DE OÑORO (1969 - 1970)

03 de Junio

TAMAMES, LA FUENTE, MIRANDA, LINARES, LA ALBERCA (1966 - 1969)

03 de Junio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1968)

03 de Junio

PEÑARANDA DE BTE, CANTALAPIEDRA, VILLORIA (1969)

02 de Junio

SALAMANCA, PERIURBANA NORTE Y SUR, SANTA MARTA, LEDESMA, CALZADA, PEDROSILLO, MATILLA Y ALBA DE TORMES (1967)

02 de Junio

BEJAR (1966 - 1968)

01 de Junio

PEÑARANDA BTE, CANTALAPIEDRA, VILLORIA (1966 - 1968)

01 de Junio

GUIJUELO (1966 - 1969)

01 de Junio

CUIDAD RODRIGO, ROBLEDA, FUENTEGUINALDO, FUENTES DE OÑORO (1966 - 1968)

01 de Junio

VITIGUDINO, ALDEADAVILA, LUMBRALES (1966 - 1969)

28 de Mayo

SALAMANCA, PERIURBANAS, Y ZONAS RURALES (1952 - 1955)

Mayo 2021

28 de Mayo

SALAMANCA, PERIURBANAS, Y ZONAS RURALES (1956 - 1961)

27 de Mayo

TAMAMES, LA FUENTE, MIRANDA, LINARES Y LA ALBERCA (1962 - 1965)

27 de Mayo

SALAMANCA, PERIURBANAS Y RURALES (1951 y años anteriores)

27 de Mayo

PEÑARANDA DE BTE, CANTALAPIEDRA, VILLORIA (1962 - 1965)

27 de Mayo

TAMAMES, LA FUENTE, MIRANDA, LINARES Y LA ALBERCA (1962 - 1965)

26 de Mayo

BEJAR (1962 - 1965)

27 de Mayo

SALAMANCA, PERIURBANAS Y RURALES (1951 y años anteriores)

27 de Mayo

TAMAMES, LA FUENTE, MIRANDA, LINARES Y LA ALBERCA (1962 - 1965)

26 de Mayo

BEJAR (1962 - 1965)

26 de Mayo

Salamanca, Santa Marta, Ledesma, Calzada, Pedrosillo, Matilla, Alba y Periurbana norte/sur (1966)

25 de Mayo

Guijuleo (1962 - 1965)

25 de Mayo

Vitigudino, Aldeadávila y Lumbrales (1962 - 1965)

25 de Mayo

Cuidad Rodrigo, Robleda, Fuenteguinaldo, Fuentes de Oñoro (1962 - 1965)

25 de Mayo

Salamanca, Santa Marta, Ledesma, Calzada, Pedrosillo, Matilla, Alba y Periurbana norte/sur (1965)

20 de Mayo

Salamanca, Santa Marta, Ledesma, Calzada, Pedrosillo, Matilla, Alba y Periurbana norte/sur (1964)

19 de Mayo

Salamanca, Santa Marta, Ledesma, Calzada, Pedrosillo, Matilla, Alba y Periurbana norte/sur (1963)

17 de Mayo

Salamanca, Santa Marta, Ledesma, Calzada, Pedrosillo, Matilla, Alba y Periurbana norte/sur (1962)

14 de Mayo

Salamanca, Santa Marta y Periurbana norte/sur (Julio 1954 - 1955)

10 Y 11 de Mayo

Salamanca, Santa Marta y Periurbana norte/sur (1952 - Junio 1954)

8 de Mayo

Cuidad Rodrigo (1952 - 1955)

7 de Mayo

Bejar (1952 - 1955)

7 de Mayo

Lumbrales (1952 - 1955)

7 de Mayo

Matilla (1952 - 1955)

6 de Mayo

Vitigudino (1952 - 1955)

6 de Mayo

Villoria (1952 - 1955)

6 de Mayo

Peñaranda de Bte (1952 - 1955)

6 de Mayo

Linares (1952 - 1955)

6 de Mayo

Fuentes de Oñoro (1952 - 1955)

6 de Mayo

Fuenteguinaldo (1952 - 1955)

6 de Mayo

Aldeadavila (1952 - 1955)

5 de Mayo

Ledesma (1952 - 1955)

5 de Mayo

La Fuente de San Esteban (1952 - 1955)

5 de Mayo

Miranda del Castañar (1952 - 1955)

5 de Mayo

La Alberca (1952 - 1955)

5 de Mayo

Alba de Tormes (1952 - 1955)

5 de Mayo

Calzada (1952 - 1955)

4 de Mayo

Tamames (1952 - 1955)

4 de Mayo

Robleda (1952 - 1955)

4 de Mayo

Pedrosillo (1952 - 1955)

4 de Mayo

Guijuelo (1952 - 1955)

3, 4 y 5 de Mayo

Salamanca, Periurbana Norte y Sur (1957 - 1961)

3 de Mayo

Cantalapiedra (1952 - 1955)

Abril 2021

30 de Abril

Ledesma (1942 - 1951)

30 de Abril

Bejar (1949 - 1951)

30 de Abril

La Alberca (1942 - 1951)

30 de Abril

Villoria (1942 - 1951)

29 de Abril

Peñaranda de Bte (1945 y 1951)

29 de Abril

Linares (1942 - 1951)

29 de Abril

Aldeadavila (1942 - 1951)

28 de Abril y 1 de Mayo

Salamanca, Periurbana Norte y Sur y Santa Marta (1948 y Mayores)

28 de Abril

Miranda del Castañar (1942 - 1951)

28 de Abril

Fuente de San Esteban (1942 - 1951)

28 de Abril

Fuentes de Oñoro (1942 - 1951)

27 y 29 de Abril

Pedrosillo (1942 - 1951)

27 de Abril

Vitigudino (1946 - 1951)

27 de Abril

Robleda (1942 - 1951)

27 de Abril

Salamanca, Periurbana Norte y Sur y Santa Marta (1951 - 1950)

26 de Abril

Calzada (1942 - 1951)

26 de Abril

Cantalapiedra (1942 - 1951)

24 de Abril

Bejar (1956 - 1961)

22 de Abril

Tamames (1942 - 1951)

22 de Abril

Fuenteguinaldo (1942 - 1951)

22 de Abril

Villoria (1956 - 1961)

22 de Abril

Peñaranda de Bracamonte (1956 - 1961)

21 y 22 de Abril

Salamanca, Periurbana y Santa Marta (1948 - 1950)

21 de Abril

La Fuente de San Esteban (1956 - 1961)

21 de Abril

Alba de Tormes (1942 - 1951)

21 de Abril

Bejar (1944 - 1948)

21 de Abril

Lumbrales (1956 - 1961)

21 de Abril

Lumbrales (1942 - 1951)

21 de Abril

Matilla (1942 - 1951)

20 de Abril

Ciudad Rodrigo (1942 - 1951)

20 de Abril

Guijuelo (1948 - 1951)

20 de Abril

Fuenteguinaldo (1956 - 1961)

16 de Abril

Matilla (1956 - 1961)

16 de Abril

Robleda (1956 - 1961)

16 de Abril

Matilla (1956 - 1961)

16 de Abril

Linares (1956 - 1961)

16 de Abril

Pedrosillo (1956 - 1961)

16 de Abril

Fuentes de Oñoro (1956 - 1961)

16 de Abril

Peñaranda Bte (1942 - 1944)

15 de Abril

Vitigudino (1942 - 1945)

15 de Abril

Tamames (1956 - 1961)

15 de Abril

Miranda (1956 - 1961)

15 de Abril

La Alberca (1956 - 1961)

14 de Abril

Ledesma (1956 - 1961)

14 de Abril

Cantalapiedra (1956 - 1961)

14 de Abril

Calzada de V. (1956 - 1961)

14 de Abril

Ledesma (1956 - 1961)

14 de Abril

Cantalapiedra (1956 - 1961)

14 de Abril

Calzada de V. (1956 - 1961)

14 de Abril

Bejar (1942 - 1943)

14, 15 y 16 de Abril

Salamanca, Periurbana Norte, Periurbana Sur y Santa Marta (1942 - 1947)

13 de Abril

Tamames ( >80)

13 de Abril

Guijuelo ( > 80 )

13 de Abril

Ciudad Rodrigo ( >80)

13 de Abril

Vitigudino ( >80)

10 de Abril

Salamanca (1956 - 1957)

8 y 9 de Abril

Salamanca (1931-1942)

Puedes hacer clic sobre los puntitos para ver los meses anteriores

Print Friendly, PDF & Email